Акция «Детка, брось сигаретку!»

15 ноября 2018 года под руководством педагога-организатора Фаткулиной А.Р. учащиеся 5-го и 6-го классов гимназии приняли участие в тематической акции «Детка, брось сигаретку!».

Ребята подготовили плакаты о вреде курения и, в форме выступления агитбригады детской общественной организации «Рассвет», организовали интересный диалог о последствиях, возникающих в результате привыкания к вредной привычке курить.

Участие в акции помогло понять учащимся, что время, потраченное на вредную привычку, может повлечь за собой много неприятностей: болезни дыхательных путей, которые, если вовремя не остановиться, могут привести к смерти, потерю друзей, снижение интереса к окружающему, нанесение вреда экологической обстановке и др..

Ребята сделали выводы о том, что чтобы избавиться от этой привычки, можно заняться спортом, чтением, творческой и / или исследовательской деятельностью, отправиться в путешествия. Участники акции узнали, что в России есть Закон, запрещающий курение в общественных местах.