Встреча с детским писателем

В гимназии стали традиционными встречи с интересными людьми. Сегодня в гостях у ребят побывала детская писательница Лада Кутузова — финалиста II и III конкурсов «Корнейчуковская премия», «Новые сказки-2015» от издательства «Аквилегия-М», «Короткое детское произведение» от издательства «Настя и Никита»

Встреча состоялась в день закрытия конференции «Роль литературы и чтения в формировании мировоззрения и образа жизни подрастающего поколения». Во встрече приняли участие учащиеся 3-а и 6-а классов. Ребята с интересом слушали фрагменты произведений, которые зачитывала сама писательница, затем участвовали в литературной викторине по произведениям других детских писателей, на высоком уровне показали знания литературных жанров и , конечно же, с удовольствием задали автору интересующие их вопросы. Среди них были такие как: Как Вы стали писателем? Трудно ли издавать книги? Какая новая книга скоро будет издана? и другие.