Всероссийская конференция

23 — 25 октября 2018 г. представители гимназии: заместитель директора по УВР Белякова Н.В. и учитель начальных классов и литературы Захарченко Е.Е. приняли участие во Всероссийской  конференции «Роль литературы и чтения в формировании мировоззрения и образа жизни подрастающего поколения», которая была организована Министерством культуры РФ, Департаментом культуры администрации Владимирской области, Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Владимирской областной библиотекой для детей и молодежи.
     Семинары и мастер-классы, которые участникам удалось посетить во время конференции, были очень интересными и полезными. Их материалы предполагается использовать в работе по формированию читательской грамотности гимназистов и привитию им любви к книге, чтению и  литературе разных жанров. Давнее сотрудничество гимназии с Владимирской областной библиотекой для детей и молодежи позволит организовать эту работу качественно и продуктивно, полноценно используя все предлагаемые сотрудниками библиотеки ресурсы и организационные формы.

24.10 Захарченко Е.Е. приняла участие в работе секции «Роль семьи и библиотеки в формировании и развитии интереса к чтению у подрастающего поколения» в Боголюбовской поселковой библиотеке.