Мы сделали правильный выбор!

Начало учебного года для всех учащихся гимназии ознаменовался возрождением детской общественной организации «Рассвет». Цель организации:  формирование навыков самоуправления, самостоятельности и ответственности за принятые решения, необходимые для улучшения жизни в школьном отделении гимназии.

В конце сентября в Гимназии 73 прошли выборы Президента и Правительства этой организации. Учащиеся очень ответственно готовились к этому событию. Кандидаты проводили агитацию, готовили свои предвыборные программы, которые были размещены на школьном стенде.

Кандидатами стали учащиеся 3-6 классов. Не только ученики могли проголосовать за своего кандидата, но и педагоги школы. Процедура выборов соответствовала общепринятым правилам. В бюллетене напротив фамилии одного их кандидатов, ребята должны поставить знак и бросить бюллетень в урну.

По итогам голосования большинство голосов набрала Инькова Александра — ученица 5а класса. Именно она и стала Президентом детской общественной организации «Рассвет».  Вице президентом стал Жуков Семён.

Остальным участникам предвыборной компании было предложено возглавить конкретные направления деятельности в Правительстве и стать министром:

• министр образования — Матюшкин Олег
  • министр финансов — Порохина Полина
  • министр спорта — Манкратов Матвей
  • министр цифрового развития — Матвиенко Таисия
  • министр права и порядка — Волотовская Вероника
  • министр культуры — Бастрикова Елизавета

Выборы закончились, а впереди еще много работы, много нового и интересного! На днях Правительство и Президент познакомились со всеми учащимися гимназии. Рассказали о планируемых проектах.