День Знаний

Первое сентября в гимназии традиционно началось с торжественной линейки, посвященной Дню Знаний. Право дать первый звонок для наших первоклассников получил лучший ученик гимназии Волков Иван (учащийся 6-а класса) и ученица 1-б класса Шлык Дарья.

После линейки новоиспеченные ученики побывали на самом первом в своей жизни уроке, а старшеклассники после встречи с классными руководителями, вместе с родителями и учителями отправились в парки и музеи города на образовательно-интерактивные программы и квесты.

Празднование дня знаний продолжилось 3 сентября. Учащиеся гимназии приняли участие в акции «Единый урок России». Для его проведения были приглашены сотрудники Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи. Они предложили ребятам совершить виртуальные экскурсии по любимому городу, познакомиться с историей Российского флага и изготовить его. Так же они провели лекцию: «Имя. Символ. 33», где рассказали о выдающихся людях, которые жили во Владимирском регионе: представители культуры, искусства, поэты, писатели, художники, музыканты и многие другие.