Мероприятия ко Дню Победы

В канун празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в МАОУ «Гимназия №73» состоялся ряд мероприятий патриотической направленности. Все они проходили 8 мая. Воспитанники дошкольного отделения приняли участие в праздничном концерте, затем посетили могилу неизвестного солдата и возложили цветы к Вечному огню на Князь Владимирском кладбище.

Для учащихся 1-4х классов была проведена линейка «Памяти павших будьте достойны», где учащиеся читали стихи о войне и победе, исполняли песни военных лет и Гимн Российской Федерации. Почтили память погибших солдат, сражавшихся с фашистскими захватчиками, минутой молчания.

Участников торжественной линейки приветствовала директор гимназии Иосевич Наталья Витальевна.

Для учащихся основной школы был организован «Урок мужества» с приглашением сотрудника областной библиотеки для детей и молодежи Шашковой Екатерины Викторовны. На этом уроке она рассказала учащимся 5-7 классов о подвигах пионеров-героев. Ребята с огромным интересом слушали выступления одноклассников, исполнявших стихи о войне и трагических событиях в жизни детей.