Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием документов  в 1-й класс гимназии

на 2020-2021учебный год начинается с 1 февраля 2020 года

Количество вакантных мест для приема –50 (2 класса по 25 человек)

В первый класс принимаются дети, которым на 1 сентября 2020 г исполнится  6лет и 6 месяцев(при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не старше 8  лет.

Список документов:

• заявление;
  • паспорт заявителя; иной документ, удостоверяющий личность (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий родство ребенка с заявителем (при необходимости);
  • документы, подтверждающие полномочия законного представителя, не являющегося родителем (при необходимости);
  • документы, подтверждающие проживание ребенка по месту жительства или по месту пребывания (например, свидетельство о регистрации);
  • документ, подтверждающий право пребывания на территории РФ (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Родители могут предоставить дополнительные документы на свое усмотрение (например, справку о состоянии здоровья ребенка).

Иностранные граждане и лица без гражданства предоставляют все документы на русском языке или с нотариально заверенным переводом на русский язык.

С документов при приеме снимаются копии, которые хранятся в образовательном учреждении весь период обучения в нем ребенка.Родитель(законный представитель) получает расписку о получении документов.

Приемв 1-й класс детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, возможен по согласованию  с  начальником управления образования Администрации города Владимира.

Подать документы для зачисления ребенка в гимназию можно

• непосредственно в гимназии №73 по адресу:

г.Владимир, ул.Полины Осипенко, 31-а(здание школы)

по графику: с 14.00 – 16.00 (ежедневно, кроме субботы и воскресенья)

• через Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Владимирской области. Электронное образование.

В случае  подачи заявления о приеме посредством электронного документооборота заявителю необходимо в течение 5 дней  со дня подачи документов предоставить их оригиналы в гимназию для подтверждения сведений.

Гимназия не имеет закрепленных территорий.

Прием документов для зачисления в первый класс детей со всех  территорий г.Владимираначинается не позднее 1 февраля и завершается по окончанию свободных мест (но не позднее  31 августа 2020г.)

В случае отсутствия  свободных мест для зачисления ребенка необходимо обратиться в отдел Управления образования администрации городаВладимира.

Администрация гимназии.

Обсуждение закрыто.